Unidades de Gestión - Seleccione la Provincia que desee consultar.

Provincia de Buenos Aires
Provincia de Catamarca
Provincia de Córdoba
Provincia de Corrientes
Provincia de Chaco
Provincia de Chubut
Provincia de Entre Ríos

Provincia de Formosa
Provincia de La Pampa
Provincia de Mendoza
Provincia de Misiones
Provincia de Neuquen
Provincia de Río Negro

Provincia de Salta

Provincia de San Juan
Provincia de San Luis
Provincia de Santa Cruz
Provincia de Santa Fe
Provincia de Santiago del Estero
Provincia de Tierra Del Fuego
Provincia de Tucumán

 
Provincia de Buenos Aires
Aula Dirección C.P. Tel. E-mail Coordinador

BAHIA BLANCA

MANAGEMENT INSTITUTE
Rondeau 88 

8000 (0291) 4550025 ug.bahia.blanca@fedev.ub.edu.ar Marcelo Cepeda

BALCARCE

Av. González Chaves 486 1er. Piso Of. 7

7620 (02266) 430390 ug.balcarce@fedev.ub.edu.ar Natalia Olhats
BERAZATEGUI calle 147 N° 1320 entre 13 y 14 1884 4256-2533

ug.berazategui@fedev.ub.edu.ar

Lorena Checura

BOLÍVAR    

Centro Regional Universitario Bolívar
Av. San Martín 961

 6550 (02314) 424468 ug.bolivar@fedev.ub.edu.ar Patricia Ponsernau

BRAGADO

Bernardo de Elizondo 2415

 6640 (02342) 431887 / 430106 ug.bragado@fedev.ub.edu.ar Marcelo Nebot

CAPILLA DEL SEÑOR    

IAC - FILIAL CAPILLA DEL SEÑOR
Estrada 438

2812

(02323) 02323-492039

ug.capilla.del.senor@fedev.ub.edu.ar  Néstor
Darío Vilá

CARLOS TEJEDOR

Rivadavia 200

6455 (02357) 420926 ug.capitan.sarmiento@fedev.ub.edu.ar Mariana Cabrera

CHACABUCO 

Av. Solís y Olavarría 1º piso

6740 (02352)  428219 ug.chacabuco@fedev.ub.edu.ar  Belen Lorenzo
COLON Calle 20 y Severo Sosa 2720 ( 02473) 430431 ug.colonbsas@fedev.ub.edu.ar Mariana Mariel Horno
CORONEL PRINGLES

Colon 839

7530 (02922) 466001 ug.coronel.pringles@fedev.ub.edu.ar Carla Valenti / Cecilia Robledo
CORONEL SUAREZ

Rivadavia 43

7540 (02926) 422177 / 431940 ug.coronel.suarez@fedev.ub.edu.ar Dario Javier Albera
DAIREAUX Av. Alsina 70 6555 (02314) 15452919 ug.daireaux@fedev.ub.edu.ar Maria Teresa Munarriz
DARREGUEIRA

AULA SATELITAL DARREGUEIRA
Pueyrredón 189 

B 8183 CCC (02924) 410035 ug.darregueira@fedev.ub.edu.ar Carlos Carcedo
GENERAL PACHECO

Corrientes 46

  47407005 ug.generalpacheco@fedev.ub.edu.ar Hernán Molinelli

GRAL. VIAMONTE

COOPERATIVA DE PROVISIÓN DE ENERGÍA ELÉCTRICA, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS Y DE VIVIENDA DE GENERAL VIAMONTE LTDA.    
Av. Mitre N°491 -
Los Toldos

6015 (02358) 444251

ug.general.viamonte@fedev.ub.edu.ar

Carina Casas

GRAL. VILLEGAS

CENTRO DE EDUCACIÓN ABIERTA  MUNICIPAL (CEAM) MUNICIPALIDAD DE GENERAL VILLEGAS        
Belgrano 229 1er Piso
.

6230 (03388) 423069 / 423171

ug.general.villegas@fedev.ub.edu.ar

María Luján Ottaviano

GUAMINI

Cifone 342

6435 (0291) 15472 1965

ug.guamini@fedev.ub.edu.ar

Néstor Fabián Álvarez
LA PLATA Calle 4 Nº 577 entre 43 y 44 1900

(0221) 4224645

ug.la.plata@fedev.ub.edu.ar Sra. Adriana L. Cabrera

LAS FLORES

SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y CULTURA-MUNICIPALIDAD DE LAS FLORES
Av. General Paz y Alem
7200 (02244) 440956 / 441499

ug.las.flores@fedev.ub.edu.ar

Silveria Gimenez

LOBOS

Buenos Aires 57 7240 (02227) 424662

ug.lobos@fedev.ub.edu.ar

Eli Costa

MAR DEL PLATA

COOPERATIVA TELEFÓNICA CARLOS TEJEDOR
Av. Constitución 5151

7600 (0223) 4799090
(0223) 4713600

ug.mar.del.plata@fedev.ub.edu.ar

Alejandra Anahi Schulman

NECOCHEA

GRUPO EYT  EDUCACIÓN & TECNOLOGÍA S.A.-
Calle
40 Nº 2854

7630 (02262) 528000

ug.necochea@fedev.ub.edu.ar

Ricardo Marino

OLAVARRÍA

COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE OLAVARRÍA 
Belgrano 2850

7400 (02284) 489860 / 489861

ug.olavarria@fedev.ub.edu.ar

Int. Claudia Rigo

ORENSE

COOPERATIVA ELÉCTRICA DE ORENSE LTDA.
Sarmiento y Belgrano

7503 (02982) 420509
(02982) 420010

ug.orense@fedev.ub.edu.ar

Valeria Cuello

PEDRO LURO

Calle 101 Nº 1076 8148 (02928) 410059
(02928) 410003

ug.pedro.luro@fedev.ub.edu.ar

Griselda Schulmeister

PEHUAJO

Dean Funes 180

 6450 (02396) 473358

ug.pehuajo@fedev.ub.edu.ar

Miriam Hernandez

PEREZ MILLAN

COOPERATIVA DE PROVISIÓN DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS DE PÉREZ MILLÁN LTDA.      
Italia 649

2933 (03329) 492530 / 492241

ug.perez.millan@fedev.ub.edu.ar

Demaría Carlos Alberto

SALADILLO

Av. Rivadavia 3074

7260 (02344) 434190

ug.saladillo@fedev.ub.edu.ar

Carla Tantarelli

SAN PEDRO

CENTRO UNIVERSITARIO REGIONAL SAN PEDRO
Arnaldo y Salta 2º piso

2930 (03329) 430740 

ug.san.pedro@fedev.ub.edu.ar

Marcela González

TORTUGUITAS

Moreno 1160

1667 02320-491111 int.135

ug.tortuguitas@fedev.ub.edu.ar

Gustavo Orti

TRENQUE LAUQUEN

INSTITUCIÓN: IAC TRENQUE LAUQUEN (CONVENIO CON FECOSUR)  Oro 348

6400 (02392) 430752 / 410752

ug.trenque.lauquen@fedev.ub.edu.ar

Maria Fernanda Rossetti / Guillermo O. Muñoz  

TRES ARROYOS

Quintana 85

7500 (02983) 424229

ug.tres.arroyos@fedev.ub.edu.ar

Sonia Bustillo
VILLA BALLESTER

Córdoba 4564 P.2

1653 4768-0936 / 47680897

ug.villa.ballester@fedev.ub.edu.ar

Veronica Analia Martinez

VEDIA

Av. 25 de Mayo 450

6030 02354-420783

campus@cosmosat.com.ar

Graciela Susana Pascual

VILLA FLANDRIA

Tropero Moreira 586 -
Pdo. De Luján

6706 (02323) 498729 / 498873

ug.villa.flandria@fedev.ub.edu.ar

Cecilia Cracco

VILLA GESELL

CENTROS DE ESTUDIOS COTEL
Boulevard Silvio Gesell nº 2032

7165 (02255) 46-7000

ug.villa.gesell@fedev.ub.edu.ar

Gabriela Medina

25 DE MAYO

Calle 8 nº 830 entre 27 Y 28   

6660 02345-464492

ug.25.de.mayo@fedev.ub.edu.ar

Melina Piano
 
Provincia de Catamarca

CATAMARCA

Sarmiento 173 - San Fernando del Valle de Catamarca

4700

(0383) 4423424

ug.catamarca@fedev.ub.edu.ar Martín Reyes 
  
Provincia de Córdoba
BRINKMANN Av. Seeber 317 2419 (03562) 480170/455170 ug.brinkmann@fedev.ub.edu.ar Patricia Páez
CARRILOBO Av. Gral. Mitre 667 5915 0353-4894050 ug.carrilobo@fedev.ub.edu.ar Melina Gonzalez
CÓRDOBA Mariano Moreno 410 2º 5000  0351-589 5005 fedev@cordoba.ub.edu.ar Ezequiel Rufino Prato
DEL CAMPILLO Bernardino Rivadavia y Dr. Daniel Morra 6271 (03583) 499000 / 499156 ug.del.campillo@fedev.ub.edu.ar Ana Maria Zanotto
HERNANDO Colón 87 5929 0353-4960845 / 4960635 ug.hernando@fedev.ub.edu.ar Cecilia Destefanis
LOS CISNES COOPERATIVA LIMITADA DE ELECTRICIDAD, VIVIENDA Y SERVICIOS
Dr. Dragone 281
2684 (03584) 493004 ug.los.cisnes@fedev.ub.edu.ar Andreossi María Inés
RIO CUARTO Fotheringham 126 5800 (0358) 464951 ug.riocuarto2@fedev.ub.edu.ar Marina Sarquis / Monica carranza
VILLA MARIA José Ingenieros 469 P.B 5900 0353- 4522844 ug.vill.maria@fedev.ub.edu.ar María del Rosario Ghione
  
Provincia de Corrientes
CORRIENTES Santa Fe 557  3400 03794-461756

ug.corrientes@fedev.ub.edu.ar

Andrea Tosetti
GOYA Entre Ríos 394 3450 03777-424077

ug.goya@fedev.ub.edu.ar

Ma. Del Rosario Bravo / Rosa Picaso
MONTE CASEROS Bergamini 273 3220 03775-423127

ug.monte.caseros@fedev.ub.edu.ar

 Patricia Serantes
PASO DE LOS LIBRES Colón 779 1ºC 3230 (03772) 424071

ug.paso.de.los.libres@fedev.ub.edu.ar

Walberto Iñíguez
  
Provincia de Chaco

LAS BREÑAS

CENTRO DE ESTUDIOS A DISTANCIA
Gral. Jones 1170

3722

03731-15400201

ug.las.brenas@fedev.ub.edu.ar

Sanisa Brezik y Silvia Laso

RESISTENCIA 

Brown 716 1er. Piso Of. 4

3500 (0362) 440925 ug.resistencia@fedev.ub.edu.ar Graciela Chaparro

ROQUE SAENZ PEÑA

25 de Mayo 673

3700 (0364) 4424036 ug.roque.saenz.pena@fedev.ub.edu.ar Pamela Zibecchi
SAN MARTÍN Uruguay 256 3509 03725-420186 ug.san.martin@fedev.ub.edu.ar Andrea María Fernanda Stieg

VILLA ÁNGELA

AULA SATELITAL VILLA ANGELA
Kennedy 854 Planta Alta
3540 (03735) 422788   

ug.villa.angela@fedev.ub.edu.ar

Ma. Gisela Torres Retamozo
  
Provincia de Chubut
COMODORO RIVADAVIA Aristóbulo del Valle 1555 9000 0297-4063258 ug.comodoro.rivadavia@fedev.ub.edu.ar

Mabel Morejon

PUERTO MADRYN IPADE S.R.L.
9 de Julio 650
9120 0280-4473344 ug.puerto.madryn@fedev.ub.edu.ar

Ignacio Flores

SARMIENTO Av. San Martín 722 9020 0297-4893004 int. 130 ug.sarmiento-chubut@fedev.ub.edu.ar

Vanesa Avilez

  
Provincia de Entre Rios

COLÓN

Alberdi 467 P.A.

3280 03447-421083

ug.colon@fedev.ub.edu.ar

Claudio Soto

CONCORDIA

Coldaroli 40

3200 0345-4226165

ug.concordia@fedev.ub.edu.ar

Anabella Funes Palacios

GUALEGUAYCHÚ

Andrade 999
(esquina Chacabuco)

2820 03446-436837

ug.gualeguaychu@fedev.ub.edu.ar

Lic. María Alicia Ermácora 

PARANÁ

Alameda de la Federación 609

3100 (0343) 4223739

ug.parana@fedev.ub.edu.ar

Fabiola Ticera

VILLA ELISA

ASOCIACIÓN CIVIL “LA FRAGUA”
Hector de Elía 1489

3265 (03447) 481779

ug.villa.elisa@fedev.ub.edu.ar

Griselda Caire

  
Provincia de Formosa
FORMOSA Bransen 336 3600  (03704) 423841

ug.formosa@fedev.ub.edu.ar

Carolina Trezzo
  
Provincia de La Pampa

GRAL. PICO

CENTRO DE ALTOS ESTUDIOS
Calle 15 Nº 580

6362

(02302) 421318      

ug.general.pico@fedev.ub.edu.ar

Mario Accinelli
REALICÓ Italia 1598 6200

(02331) 460134

ug.realico@fedev.ub.edu.ar Marta Pomaski

SANTA ROSA

Rivadavia 757

6300

(02954) 454030

ug.santa.rosa@fedev.ub.edu.ar

Alexander Patricio Fuentes Barrera

  
Provincia de Mendoza

GRAL. ALVEAR 

Zeballos 355

5620   (02625) 425831 

ug.general.alvear@fedev.ub.edu.ar

 Maisol Rosa

MALARGÜE

UNTREF E INSTIRUTO SUPERIOR DE PERIODISMO DEPORTIVO
Beltrán y Rosario Vera Peñaloza

5613  (0260) 470064 / 154392386

ug.malargue@fedev.ub.edu.ar

Verónica Galdamez

SAN RAFAEL 

TECNOLOGÍA EDUCATIVA CUYO SRL - Barcala 87 

5600  (0260) 4435937

ug.san.rafael@fedev.ub.edu.ar

Paola Visentín
  
Provincia de Misiones

EL DORADO

Lowe 260 KM 9

 3380  (03751) 425686

ug.el.dorado@fedev.ub.edu.ar

Víctor Bohren

LEANDRO N. ALEM 25 de mayo 43 3315 03754-420064

ug.leandro.n.alem@fedev.ub.edu.ar

Alberto Rivero

POSADAS

Catamarca 1550

3300   0376-4430959 / 4429514  

ug.posadas@fedev.ub.edu.ar

Sabrina Pedroso

SAN VICENTE

Tupac Amarú 1494

3356

(03755) 460012

ug.san.vicente@fedev.ub.edu.ar

Marquez Miriam Vanesa

  
Provincia de Neuquen
CUTRAL-CO COOPERATIVA COPELCO Ltda- AREA EDUCACIÓN 
Av. Roca y Gral Paz - 2º  Piso
8322 (0299) 4967173 

ug.cutral-co@fedev.ub.edu.ar

Carlos Rosell

NEUQUEN

NEUQUEN S.R.L.   
Santa Fe 355

8300  (0299) 4484857

ug.neuquen@fedev.ub.edu.ar

Reinaldo Reatti

SAN MARTÍN DE LOS ANDES

Gral. Roca 1098 (esq. Sarmiento) 8370 (02972) 420742  

ug.san.martin.de.los.andes@fedev.ub.edu.ar

Verónica Viale
  
Provincia de Rio Negro

BARILOCHE  

Mitre 769

8400 0294-433490

ug.bariloche@fedev.ub.edu.ar

Marcelo Herrera

GRAL. ROCA

Av. Roca 725, 1er. Piso

8332 0298-4432400

ug.general.roca@fedev.ub.edu.ar

Daniela Silva

  
Provincia de Salta

SALTA

Pje. Zorrilla 239

 4400 0387-4321054

ug.salta@fedev.ub.edu.ar

Cecilia Moraga
  
Provincia de San Juan

SAN JUAN

San Luis 537

 5400 0264-4225585

ug.san.juan@fedev.ub.edu.ar

Oscar Héctor Durán
  
Provincia de San Luis

CONCARAN

Presidente Perón s/n   5770 (02656) 481375 ug.concaran@fedev.ub.edu.ar Eliana Soria

MERLO

La tonada 56 Planta Alta 5881 (02656) 478362 ug.merlo@fedev.ub.edu.ar Bibiana Cura

NUEVA GALIA

San Martín 143 6216 (02625) 15 664586 ug.nuevagalia@fedev.ub.edu.ar Sandra Castellanos
SAN LUIS Ayacucho 841 5700  0226-4433325

ug.san.luis@fedev.ub.edu.ar

Gustavo Clement

VILLA MERCEDES

InfoNeos
Lavalle 271 - Local 3

5730 02657-436939

ug.villa.mercedes@fedev.ub.edu.ar

Ing. Pérez, Patricia Fanny

  
Provincia de Santa Cruz

CALAFATE

Julio A. Roca 1961

9405   (02902-490851

ug.el.calafate@fedev.ub.edu.ar

Geraldine Yarasca Guzmán

CALETA OLIVIA

COOPERATIVA DE TRABAJO DE TELECOMUNICACIONES LTDA. 
Hipólito Yrigoyen N° 2270

9011 (0297) 4855501

ug.caleta.olivia@fedev.ub.edu.ar

 Mónica Rosana Tolaba

RÍO GALLEGOS

Fagnano 16 2º piso

9400 (02966) 430963    

ug.rio.gallegos@fedev.ub.edu.ar

Cesar Marcelino Arizmendi
  
Provincia de Santa Fe
TOSTADO CENTRO EDUCATIVO REGIONAL
12 de Octubre 1514 - Planta Alta.
3060 (03491) 474956

ug.tostado@fedev.ub.edu.ar

Leticia Marelli

RECONQUISTA  

FACULTAD REGIONAL ECONQUISTA-UTN
Chacabuco 1177

3560 (03482) 423216 

ug.reconquista@fedev.ub.edu.ar

 Fabiana Beltrame
ROSARIO

Paraguay 2215

2000 0341-4853329

ug.rosario@fedev.ub.edu.ar

Ariel Rossi

SANTA FE

Centro de Formación Profesional - Santa Fe -
Hipólito Yrigoyen 2474 PA

3000 (0342) 4811713

ug.santa.fe@fedev.ub.edu.ar

Eva Silvia de la Calle

SUNCHALES

CFT-UGEZ SUNCHALES
Dentesano 583

2322 (03493) 425554

ug.sunchales@fedev.ub.edu.ar

Vanesa Cipolatti

VENADO TUERTO

INSTITUCIÓN DE FORMACIÓN LABORAL
Belgrano 686 - Planta Alta

2600 (03462) 423973

ug.venado.tuerto@fedev.ub.edu.ar

Yhonny Omar Arias Melo

VERA San Martín  1927 3550

(03483) 422377

ug.vera@fedev.ub.edu.ar

Alicia Márquez

VILLA OCAMPO 

AULA SATELITAL 
"Villa Ocampo"        
Alberdi 1601 Esq. Rivadavia

3580  (03482) 466809 

ug.villa.ocampo@fedev.ub.edu.ar

 Jorge Alberto Tapon     
  
Provincia de Santiago del Estero

SANTIAGO DEL ESTERO

Avda. Moreno Sur 468/72

4200  (0385) 4241481

ug.santiagodelestero@fedev.ub.edu.ar

Agustín Miguel Giménez

  
Provincia de Tierra Del Fuego

RÍO GRANDE

12 de octubre 250

9420  02964-427566

ug.rio.grande@fedev.ub.edu.ar

Andrea Spahn

USHUAIA

Avenida Perito Moreno 1.415

 9410 (02901) 434754 /
 434775 / 434481  

ug.ushuaia@fedev.ub.edu.ar

Horacio Vedia
  
Provincia de Tucumán

SAN MIGUEL DE TUCUMÁN

San Martín 650 1º piso Local A

4000 0381-4302391 / 4213738

ug.san.miguel.de.tucuman@fedev.ub.edu.ar

María del Carmen Vega